Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) гаи (милиции) при задержании а/машины

Категория: Разное
                                В __________________ районный (городской)
                                суд _____________________________ области
                                (края, республики)
                                от_______________________________________
                                     (ф. и. о. лица, подающего жалобу,
                                _________________________________________
                                                   адрес)
                                Ответчик:________________________________
                                               (ф.и.о. сотрудника
                                _________________________________________
                                               милиции, адрес)
                                Ответчик:___________________________отдел
                                         (управление) внутренних дел
 
                                 Жалоба
         на неправомерные действия сотрудника(ов) ГАИ (милиции)
                         при задержании а/машины
 
     "___"________________ 20____г. на автомашине марки__________________
государственный номер___________________________перевозился принадлежащий
мне груз, который надлежало передать гражданину (фирме, предприятию)_____
_____________________согласно контракту, заключенному____________________
                                                            (дата,
___________________________. Автомашина была остановлена сотрудником(ами)
      указать место)
 
милиции (ГАИ)______________________________отдела (управления) внутренних
дел_______________________________________, который(ые) проверил(и) води-
тельские документы, документы на перевозимый груз, а затем без объявления
причин изъяли их. Документы были возвращены спустя_______________________
дней (часов) и мне сообщили, что произошла ошибка.
     В результате противоправных действий  сотрудника(ов)  милиции  (ГАИ)
автомашина простояла на дороге, а перевозимый груз  пришел  в  негодность
(не был своевременно доставлен получателю) и не реализован,  убытки из-за
этого   составили:   сумма_________________руб._______коп.,   из   расче-
та__________________________________________.
     Кроме того, причинен ущерб простоем автомашины в сумме______________
руб. _______коп. из расчета________________________________.
     Мне причинен и моральный   вред,   который   я  оцениваю   в   сумме
__________________________.
     В соответствии с Законом РСФСР "О милиции"
 
                                 прошу:
 
     Признать действия сотрудника(ов) милиции (ГАИ) неправомерными.
     Взыскать в мою пользу ущерб в сумме________________________________.
 

Приложение:

1. Имеющиеся документы в подтверждение жалобы (накладные на груз, копию контракта, акты и т.п.).

2. 2 копии жалобы.

 

Подпись

Дата

Интересное