Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) милиции при применении спецсредств

Категория: Разное
                                  В ____________ районный (городской) суд
                                  _____________области (края, республики)
                                  от ____________________________________
                                        (ф.и.о. лица, подающего жалобу,
                                  _______________________________________
                                                   адрес)
                                  Ответчик: _____________________________
                                               (ф.и.о. сотрудника(ов)
                                  _______________________________________
                                                      милиции)
                                  Ответчик: _____________________________
                                             (управление внутренних дел)
 
                                  Жалоба
             на неправомерные действия сотрудника(ов) милиции
                        при применении спецсредств
 
     Во  время  проведения   демонстрации   (манифестации),   проходившей
"_______" 20 _____г. _______________________________________ сотрудник(и)
                            (указать место проведения)
неправомерно применил(и) ________________________________________________
                         (указать: физическую силу, специальные средства,
________________________________________________________________________.
                          огнестрельное оружие)
     Неправомерность действий  сотрудника(ов)  подтверждается  следующим,
_________________________________________________________________________
     (привести доказательства, в частности, официальное разрешение на
_________________________________________________________________________
 проведение демонстрации (манифестации); показания свидетелей, материалы
________________________________________________________________________.
                       проверки прокурором и т.д.)
     В  результате  неправомерных  действий  работника(ов)  милиции   мне
причинены телесные повреждения _________________________________________.
                               (их степень: легкие, тяжкие, менее тяжкие)
     Также мне причинен имущественный ущерб _____________________________
                                                    (повреждены одежда,
________________________________________________________________________.
                              обувь и т.д.)
     Общая сумма ущерба составляет __________рублей. Кроме того, в  связи
с  увечьем  мне  положено  санаторно-курортное  лечение,   дополнительное
питание, другие платежи.
 
     В соответствии с Законом РСФСР "О милиции"
 
                                  прошу:
 
     признать действия сотрудника(ов) милиции неправомерными.
     Взыскать в мою пользу ущерб моему здоровью  ______________  и  моему
имуществу в сумме ____________ рублей.
 
     Приложение:
     1. Справка, заключение врачей (если имеется) о состоянии здоровья.
     2. Справка (если имеется) об имущественном ущербе.
     3. 2 копии жалобы.
 
Подпись
 
Дата
 

Интересное