Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) милиции при задержании а/машины

Категория: Разное
                                 Мировому судье ____ участка _____ района
                                 (В____________ районный (городской) суд)
                                 _____________ области (края, республики)
                                 от _____________________________________
                                      (ф.и.о. лица, подающего жалобу,
                                 ________________________________________
                                                   адрес)
                                 Ответчик: ______________________________
                                             (ф.и.о. сотрудника милиции
                                 ________________________________________
                                                   адрес)
                                 Ответчик: ______________________________
                                            (управление внутренних отдел
                                 ________________________________________
                                              дел или ГИБДД)
 
                                  Жалоба
 на неправомерные действия сотрудника(ов) милиции при задержании а/машины
 
     "_____"   __________20   _____________г.   на    автомашине    марки
государственный номер _____________ перевозился принадлежащий  мне  груз,
который    надлежало    передать    гражданину    (фирме,    предприятию)
____________________согласно           контракту,            заключенному
______________________________________.
        (дата, указать место)
     Автомашина была остановлена сотрудником(ами) _______________________
                                                      (указать место)
милиции (ДПС) ____________ отдела (управления) внутренних дел __________,
который(ые) проверил(и) водительские документы, документы на  перевозимый
груз, а затем без
объявления причин изъял(и) их. Документы были возвращены  спустя
___________дней (часов) и мне сообщили, что произошла ошибка.
     В  результате   противоправных   действий   сотрудника(ов)   милиции
автомашина простояла на дороге, а перевозимый груз  пришел  в  негодность
(не был своевременно доставлен получателю) и не реализован, убытки  из-за
этого   составили:   сумма   _____   руб.   ______   коп.   из    расчета
____________________.
     Кроме того, причинен ущерб простоем автомашины в сумме _________руб.
__________ коп. из расчета _______________.
     Мне причинен и моральный вред, который я оцениваю в сумме__________.
 
     В соответствии с Законом РСФСР "О милиции"
 
                                  прошу:
 
     Признать действия сотрудника(ов) милиции неправомерными.
     Взыскать в мою пользу ущерб в сумме ___________________.
 
     Приложение:
     1. Имеющиеся документы в подтверждение жалобы  (накладные  на  груз,
копию контракта, акты и т.п.).
     2. 2 копии жалобы.
 
Подпись
 
Дата
 

Интересное