Жалоба на неправомерные действия должностного лица

Категория: Разное
                                  В ____________ районный (городской) суд
                                  _____________области (края, республики)
                                  от ____________________________________
                                        (ф.и.о. гражданина, подающего
                                  _______________________________________
                                                жалобу, адрес)
                                  Ответчик:______________________________
                                                (орган государственной
                                  _______________________________________
                                       власти или должностное лицо, чьи
                                  _______________________________________
                                          действия обжалуются, адрес)
 
                                  Жалоба
               на неправомерные действия должностного лица
                     (органа государственной власти)
 
     "_______" 20 ______ г. _____________________________________________
                             (указать должностное лицо, место его работы
_________________________________________________________________________
  (органа государственной власти), какие совершены действия, нарушающие
_________________________________________________________________________
     права и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их
________________________________________________________________________.
                               совершения)
     Неправомерные действия _____________________________________________
                                   (указать должностное лицо или орган
_________________________ подтверждаются следующим: _____________________
 государственной власти)                              (указать мотивы,
_________________________________________________________________________
   по которым заявитель считает действия органа государственной власти
________________________________________________________________________.
      (должностного лица) неправомерными, ущемляющими его интересы)
     "______"  20___г.  я  обратился  с  жалобой  на   эти   действия   к
вышестоящему в порядке подчиненности ____________________________________
                                      (указать наименование вышестоящего
________________________________________________________________________.
          в порядке подчиненности должностного лица или органа)
     Однако обжалуемые мною  действия  необоснованно  признаны  законными
(ответ в установленный срок не дан).
 
     На основании ст.ст. 1-3 Закона РФ "Об обжаловании в суд  действий  и
решений, нарушающих права и свободы граждан",
 
                                  прошу:
 
     обязать _____________________ ______________________________________
               (должностное лицо)   (наименование органа государственной
_______ восстановить допущенное нарушение моего права___________________.
власти)
     В порядке подготовки дела к слушанию истребовать материалы  по  моей
жалобе от _______________________________________________________________
          (наименование вышестоящего в порядке подчиненности должностного
________________________________________________________________________.
                             лица или органа)
 
     Приложение:
     1. Ответ органа государственной  власти  или  должностного  лица,  в
связи с которым подана жалоба (при наличии).
     2.  Имеющиеся  письменные  доказательства  неправомерности  действий
должностного лица, органа государственной власти.
     3. Копия жалобы.
     4. Квитанция (марка) об уплате госпошлины.
 
Подпись
 
Дата
 

Интересное